CALENDARIO BASKET

ANDATA

1 giornata - Domenica 30/9/2007 ore 18.15

Armani Jeans Milano - Eldo Napoli 69-60
Lottomatica Roma - Cimberio Varese 84-79
Angelico Biella - Tisettanta Cantu' 77-90
Legea Scafati - Scavolini Spar Pesaro 92-75
Benetton Treviso - Solsonica Rieti
Snaidero Udine - Montepaschi Siena 57-87
Upim Bologna - Siviglia Wear Teramo 70-68
Upea Capo d'Orlando - La Fortezza Bologna 84-88
Air Avellino - Premiata Montegranaro 67-76

2 giornata - Sabato 06/10/2007 ore 20.30

Montepaschi Siena - Air Avellino
Virtus Bologna - Angelico Biella
Eldo Napoli - Upea Capo d'Orlando
Cimberio Varese - Snaidero Udine
Tisettanta Cantu' - Legea Scafati
Premiata Montegranaro - Fortitudo Bologna
Siviglia Wear Teramo - Lottomatica Roma
Solsonica Rieti - Armani Jeans Milano
Scavolini Spar Pesaro - Benetton Treviso

3 giornata - Giovedì 11/10/2007 ore 20.30

Montepaschi Siena - Premiata Montegranaro
Armani Jeans Milano - Siviglia Wear Teramo
Lottomatica Roma - Eldo Napoli
Benetton Treviso - Cimberio Varese
Snaidero Udine - Scavolini Spar Pesaro
Fortitudo Bologna - Legea Scafati
Upea Capo d'Orlando - Tisettanta Cantu'
Air Avellino - Virtus Bologna
Solsonica Rieti - Angelico Biella

4 giornata - Domenica 14/10/2007 ore 18.15

Angelico Biella - Lottomatica Roma
Cimberio Varese - Solsonica Rieti
Tisettanta Cantu' - Virtus Bologna
Legea Scafati - Premiata Montegranaro
Fortitudo Bologna - Montepaschi Siena
Upea Capo d'Orlando - Benetton Treviso
Siviglia Wear Teramo - Eldo Napoli
Air Avellino - Snaidero Udine
Scavolini Spar Pesaro - Armani Jeans Milano

5 - Giovedì 18/10/2007 ore 20.30

Virtus Bologna - Benetton Treviso
Armani Jeans Milano - Upea Capo d'Orlando
Eldo Napoli - Montepaschi Siena
Angelico Biella - Scavolini Spar Pesaro
Tisettanta Cantu' - Air Avellino
Premiata Montegranaro - Solsonica Rieti
Legea Scafati - Lottomatica Roma
Snaidero Udine - Fortitudo Bologna
Siviglia Wear Teramo - Cimberio Varese

6 giornata - Domenica 21/10/2007 ore 18.15

Montepaschi Siena - Armani Jeans Milano
Virtus Bologna - Eldo Napoli
Lottomatica Roma - Upea Capo d'Orlando
Cimberio Varese - Fortitudo Bologna
Premiata Montegranaro - Scavolini Spar Pesaro
Benetton Treviso - Tisettanta Cantu'
Snaidero Udine - Legea Scafati
Air Avellino - Angelico Biella
Solsonica Rieti - Siviglia Wear Teramo

7 giornata - Domenica 28/10/2007 ore 18.15

Armani Jeans Milano - Benetton Treviso
Lottomatica Roma - Solsonica Rieti
Eldo Napoli - Premiata Montegranaro
Angelico Biella - Cimberio Varese
Tisettanta Cantu' - Siviglia Wear Teramo
Legea Scafati - Montepaschi Siena
Fortitudo Bologna - Air Avellino
Upea Capo d'Orlando - Snaidero Udine
Scavolini Spar Pesaro - Virtus Bologna

8 giornata - Domenica 04/11/2007 ore 18.15

Montepaschi Siena - Angelico Biella
Cimberio Varese - Eldo Napoli
Premiata Montegranaro - Armani Jeans Milano
Benetton Treviso - Lottomatica Roma
Fortitudo Bologna - Virtus Bologna
Siviglia Wear Teramo - Legea Scafati
Air Avellino - Upea Capo d'Orlando
Solsonica Rieti - Snaidero Udine
Scavolini Spar Pesaro - Tisettanta Cantu'

9 giornata - Domenica 11/11/2007 ore 18.15

Virtus Bologna - Montepaschi Siena
Armani Jeans Milano - Cimberio Varese
Lottomatica Roma - Air Avellino
Eldo Napoli - Scavolini Spar Pesaro
Angelico Biella - Fortitudo Bologna
Tisettanta Cantu' - Premiata Montegranaro
Legea Scafati - Solsonica Rieti
Snaidero Udine - Benetton Treviso
Upea Capo d'Orlando - Siviglia Wear Teramo

10 giornata - Domenica 18/11/2007 ore 18.15

Montepaschi Siena - Solsonica Rieti
Virtus Bologna - Snaidero Udine
Armani Jeans Milano - Lottomatica Roma
Eldo Napoli - Tisettanta Cantu'
Cimberio Varese - Air Avellino
Legea Scafati - Upea Capo d'Orlando
Benetton Treviso - Premiata Montegranaro
Siviglia Wear Teramo - Angelico Biella
Scavolini Spar Pesaro - Fortitudo Bologna

11 giornata - Domenica 25/11/2007 ore 18.15

Montepaschi Siena - Benetton Treviso
Angelico Biella - Legea Scafati
Cimberio Varese - Scavolini Spar Pesaro
Tisettanta Cantu' - Lottomatica Roma
Premiata Montegranaro - Virtus Bologna
Snaidero Udine - Armani Jeans Milano
Fortitudo Bologna - Upea Capo d'Orlando
Air Avellino - Siviglia Wear Teramo
Solsonica Rieti - Eldo Napoli

12 giornata - Domenica 02/12/2007 ore 18.15

Virtus Bologna - Solsonica Rieti
Lottomatica Roma - Fortitudo Bologna
Eldo Napoli - Benetton Treviso
Angelico Biella - Armani Jeans Milano
Tisettanta Cantu' - Cimberio Varese
Legea Scafati - Air Avellino
Upea Capo d'Orlando - Premiata Montegranaro
Siviglia Wear Teramo - Snaidero Udine
Scavolini Spar Pesaro - Montepaschi Siena

13 giornata - Domenica 09/12/2007 ore 18.15

Montepaschi Siena - Lottomatica Roma
Armani Jeans Milano - Virtus Bologna
Premiata Montegranaro - Cimberio Varese
Benetton Treviso - Legea Scafati
Snaidero Udine - Angelico Biella
Fortitudo Bologna - Tisettanta Cantu'
Air Avellino - Eldo Napoli
Solsonica Rieti - Upea Capo d'Orlando
Scavolini Spar Pesaro - Siviglia Wear Teramo

14 giornata - Domenica 16/12/2007 ore 18.15

Lottomatica Roma - Snaidero Udine
Angelico Biella - Premiata Montegranaro
Cimberio Varese - Virtus Bologna
Tisettanta Cantu' - Armani Jeans Milano
Legea Scafati - Eldo Napoli
Fortitudo Bologna - Benetton Treviso
Upea Capo d'Orlando - Scavolini Spar Pesaro
Siviglia Wear Teramo - Montepaschi Siena
Air Avellino - Solsonica Rieti

15 giornata - Sabato 22/12/2007 ore 20.30

Montepaschi Siena - Cimberio Varese
Virtus Bologna - Siviglia Wear Teramo
Armani Jeans Milano - Legea Scafati
Eldo Napoli - Fortitudo Bologna
Premiata Montegranaro - Lottomatica Roma
Benetton Treviso - Air Avellino
Snaidero Udine - Tisettanta Cantu'
Upea Capo d'Orlando - Angelico Biella
Solsonica Rieti - Scavolini Spar Pesaro

16 giornata - Giovedì 27/12/2007 ore 20.30

Montepaschi Siena - Tisettanta Cantu'
Virtus Bologna - Legea Scafati
Armani Jeans Milano - Air Avellino
Eldo Napoli - Snaidero Udine
Cimberio Varese - Upea Capo d'Orlando
Premiata Montegranaro - Siviglia Wear Teramo
Benetton Treviso - Angelico Biella
Solsonica Rieti - Fortitudo Bologna
Scavolini Spar Pesaro - Lottomatica Roma

17 giornata - Domenica 30/12/2007 ore 18.15

Lottomatica Roma - Virtus Bologna
Angelico Biella - Eldo Napoli
Tisettanta Cantu' - Solsonica Rieti
Legea Scafati - Cimberio Varese
Snaidero Udine - Premiata Montegranaro
Fortitudo Bologna - Armani Jeans Milano
Upea Capo d'Orlando - Montepaschi Siena
Siviglia Wear Teramo - Benetton Treviso
Air Avellino - Scavolini Spar Pesaro

RITORNO

1 giornata - Domenica 06/01/2008 ore 18.15

Eldo Napoli - Armani Jeans Milano
Cimberio Varese - Lottomatica Roma
Tisettanta Cantu' - Angelico Biella
Scavolini Spar Pesaro - Legea Scafati
Solsonica Rieti - Benetton Treviso
Montepaschi Siena - Snaidero Udine
Siviglia Wear Teramo - Fortitudo Bologna
Virtus Bologna - Upea Capo d'Orlando
Premiata Montegranaro - Air Avellino

2 giornata - Domenica 13/01/2008 ore 18.15

Air Avellino - Montepaschi Siena
Angelico Biella - Virtus Bologna
Upea Capo d'Orlando - Eldo Napoli
Snaidero Udine - Cimberio Varese
Legea Scafati - Tisettanta Cantu'
Fortitudo Bologna - Premiata Montegranaro
Lottomatica Roma - Siviglia Wear Teramo
Armani Jeans Milano - Solsonica Rieti
Benetton Treviso - Scavolini Spar Pesaro

3 giornata - Domenica 20/01/2008 ore 18.15

Premiata Montegranaro - Montepaschi Siena
Siviglia Wear Teramo - Armani Jeans Milano
Eldo Napoli - Lottomatica Roma
Cimberio Varese - Benetton Treviso
Scavolini Spar Pesaro - Snaidero Udine
Legea Scafati - Fortitudo Bologna
Tisettanta Cantu' - Upea Capo d'Orlando
Virtus Bologna - Air Avellino
Angelico Biella - Solsonica Rieti

4 giornata - Domenica 27/01/2008 ore 18.15

Lottomatica Roma - Angelico Biella
Solsonica Rieti - Cimberio Varese
Virtus Bologna - Tisettanta Cantu'
Premiata Montegranaro - Legea Scafati
Montepaschi Siena - Fortitudo Bologna
Benetton Treviso - Upea Capo d'Orlando
Eldo Napoli - Siviglia Wear Teramo
Snaidero Udine - Air Avellino
Armani Jeans Milano - Scavolini Spar Pesaro

5 giornata - Domenica 03/02/2008 ore 18.15

Benetton Treviso - Virtus Bologna
Upea Capo d'Orlando - Armani Jeans Milano
Montepaschi Siena - Eldo Napoli
Scavolini Spar Pesaro - Angelico Biella
Air Avellino - Tisettanta Cantu'
Solsonica Rieti - Premiata Montegranaro
Lottomatica Roma - Legea Scafati
Fortitudo Bologna - Snaidero Udine
Cimberio Varese - Siviglia Wear Teramo

6 giornata - Domenica 17/02/2008 ore 18.15

Armani Jeans Milano - Montepaschi Siena
Eldo Napoli - Virtus Bologna
Upea Capo d'Orlando - Lottomatica Roma
Fortitudo Bologna - Cimberio Varese
Scavolini Spar Pesaro - Premiata Montegranaro
Tisettanta Cantu' - Benetton Treviso
Legea Scafati - Snaidero Udine
Angelico Biella - Air Avellino
Siviglia Wear Teramo - Solsonica Rieti

7 giornata - Domenica 24/02/2008 ore 18.15

Benetton Treviso - Armani Jeans Milano
Solsonica Rieti - Lottomatica Roma
Premiata Montegranaro - Eldo Napoli
Cimberio Varese - Angelico Biella
Siviglia Wear Teramo - Tisettanta Cantu'
Montepaschi Siena - Legea Scafati
Air Avellino - Fortitudo Bologna
Snaidero Udine - Upea Capo d'Orlando
Virtus Bologna - Scavolini Spar Pesaro

8 giornata - Domenica 02/03/2008 ore 18.15

Angelico Biella - Montepaschi Siena
Eldo Napoli - Cimberio Varese
Armani Jeans Milano - Premiata Montegranaro
Lottomatica Roma - Benetton Treviso
Virtus Bologna - Fortitudo Bologna
Legea Scafati - Siviglia Wear Teramo
Upea Capo d'Orlando - Air Avellino
Snaidero Udine - Solsonica Rieti
Tisettanta Cantu' - Scavolini Spar Pesaro

9 giornata - Domenica 09/03/2008 ore 18.15

Montepaschi Siena - Virtus Bologna
Cimberio Varese - Armani Jeans Milano
Air Avellino - Lottomatica Roma
Scavolini Spar Pesaro - Eldo Napoli
Fortitudo Bologna - Angelico Biella
Premiata Montegranaro - Tisettanta Cantu'
Solsonica Rieti - Legea Scafati
Benetton Treviso - Snaidero Udine
Siviglia Wear Teramo - Upea Capo d'Orlando

10 giornata - Domenica 16/03/2008 ore 18.15

Solsonica Rieti - Montepaschi Siena
Snaidero Udine - Virtus Bologna
Lottomatica Roma - Armani Jeans Milano
Tisettanta Cantu' - Eldo Napoli
Air Avellino - Cimberio Varese
Upea Capo d'Orlando - Legea Scafati
Premiata Montegranaro - Benetton Treviso
Angelico Biella - Siviglia Wear Teramo
Fortitudo Bologna - Scavolini Spar Pesaro

11 giornata - Sabato 22/03/2008 ore 20.30

Benetton Treviso - Montepaschi Siena
Legea Scafati - Angelico Biella
Scavolini Spar Pesaro - Cimberio Varese
Lottomatica Roma - Tisettanta Cantu'
Virtus Bologna - Premiata Montegranaro
Armani Jeans Milano - Snaidero Udine
Upea Capo d'Orlando - Fortitudo Bologna
Siviglia Wear Teramo - Air Avellino
Eldo Napoli - Solsonica Rieti

12 giornata - Domenica 30/03/2008 ore 18.15

Solsonica Rieti - Virtus Bologna
Fortitudo Bologna - Lottomatica Roma
Benetton Treviso - Eldo Napoli
Armani Jeans Milano - Angelico Biella
Cimberio Varese - Tisettanta Cantu'
Air Avellino - Legea Scafati
Premiata Montegranaro - Upea Capo d'Orlando
Snaidero Udine - Siviglia Wear Teramo
Montepaschi Siena - Scavolini Spar Pesaro

13 giornata - Domenica 06/04/2008 ore 18.15

Lottomatica Roma - Montepaschi Siena
Virtus Bologna - Armani Jeans Milano
Cimberio Varese - Premiata Montegranaro
Legea Scafati - Benetton Treviso
Angelico Biella - Snaidero Udine
Tisettanta Cantu' - Fortitudo Bologna
Eldo Napoli - Air Avellino
Upea Capo d'Orlando - Solsonica Rieti
Siviglia Wear Teramo - Scavolini Spar Pesaro

14 giornata - Domenica 13/04/2008 ore 18.15

Snaidero Udine - Lottomatica Roma
Premiata Montegranaro - Angelico Biella
Virtus Bologna - Cimberio Varese
Armani Jeans Milano - Tisettanta Cantu'
Eldo Napoli - Legea Scafati
Benetton Treviso - Fortitudo Bologna
Scavolini Spar Pesaro - Upea Capo d'Orlando
Montepaschi Siena - Siviglia Wear Teramo
Solsonica Rieti - Air Avellino

15 giornata - Giovedì 17/04/2008 ore 20.30

Cimberio Varese - Montepaschi Siena
Siviglia Wear Teramo - Virtus Bologna
Legea Scafati - Armani Jeans Milano
Fortitudo Bologna - Eldo Napoli
Lottomatica Roma - Premiata Montegranaro
Air Avellino - Benetton Treviso
Tisettanta Cantu' - Snaidero Udine
Angelico Biella - Upea Capo d'Orlando
Scavolini Spar Pesaro - Solsonica Rieti

16 giornata - Domenica 20/04/2008 ore 18.15

Tisettanta Cantu' - Montepaschi Siena
Legea Scafati - Virtus Bologna
Air Avellino - Armani Jeans Milano
Snaidero Udine - Eldo Napoli
Upea Capo d'Orlando - Cimberio Varese
Siviglia Wear Teramo - Premiata Montegranaro
Angelico Biella - Benetton Treviso
Fortitudo Bologna - Solsonica Rieti
Lottomatica Roma - Scavolini Spar Pesaro

17 giornata - Domenica 27/04/2008 ore 18.15

Virtus Bologna - Lottomatica Roma
Eldo Napoli - Angelico Biella
Solsonica Rieti - Tisettanta Cantu'
Cimberio Varese - Legea Scafati
Premiata Montegranaro - Snaidero Udine
Armani Jeans Milano - Fortitudo Bologna
Montepaschi Siena - Upea Capo d'Orlando
Benetton Treviso - Siviglia Wear Teramo
Scavolini Spar Pesaro - Air Avellino

 


Edizioni Union Cards srl
Via Speranz
a, 4/1
40068 S. Lazzaro di Savena (Bo)
Tel. 051 453618 - Fax 051 462344
e-mail: tuttosport@tribuna.it
http://tuttosport.tribuna.it